Image default
Интересное

Экипаж «КАМАЗ-мастер» Николаева стал первым в прологе ралли «Дакар» :: Другие :: РБК Спорт

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» занял первое место в прологе ралли-рейда «Дакар» в Джидде Ралли-рейд «Дакар» стартовал в Джидде (Саудовская Аравия) и завершится 14 января Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под руководством россиянина Эдуарда Николаева занял первое место в зачете грузовиков в прологе ралли-рейда «Дакар», который стартовал в Джидде (Саудовская Аравия).

Грузовики преодолели 19 км, четыре первых места в прологе заняли российские экипажи «КАМАЗ-мастер».

Николаев финишировал со временем 13 минут 1 секунда. На втором месте экипаж Дмитрия Сотникова (отставание 7 секунд), на третьем — экипаж Андрея Каргинова (+15).

Этапы отмененного из-за чумы и COVID в Монголии ралли перенесут в Россию Другие Фото:Global Look Press

Антон Шибалов финишировал четвертым, проиграв лидеру 24 секунды.

Первый этап ралли состоится в воскресенье, протяженность спецучастка составит 333 км. «Дакар» завершится 14 января.