Image default
Интересное

«Краснодар» в серии пенальти выбил «Крылья Советов» из Кубка России :: Футбол :: РБК Спорт

«Краснодар» чуть не упустил победу над «Крыльями Советов» в Кубке России «Краснодар» вел по ходу матча со счетом 2:0, но самарский клуб смог отыграться, дважды забив в добавленное время. В серии пенальти игроки гостей не реализовали ни одну из трех попыток Читайте нас в Новости Фото: Телеграм-канал ФК "Краснодар"

«Краснодар» победил самарские «Крылья Советов» в матче второго этапа 1/2 финала «Пути регионов» «Фонбет» — Кубка России.

Основное время встречи в Краснодаре завершилось со счетом 2:2. У хозяев мячи забили Эдуард Сперцян (на 32-й минуте) и Джон Кордоба (70). «Крылья Советов» сократили отставание на 93-й минуте — отличился Дмитрий Цыпченко, а на 95-й сравняли счет благодаря голу Ильи Гапонова.

В серии пенальти игроки гостей не реализовали ни одну из трех попыток, «Краснодар» забил все три.

Самарская команда с 48-й минуты играла в меньшинстве после удаления Амара Рахмановича.

Команда Первой лиги выбила «Спартак» из Кубка России Футбол Фото:Телеграм-канал ФК "Спартак" (Москва)

«Краснодар» вышел в финал нижней сетки плей-офф, где его следующим соперником станет тольяттинский «Акрон» — клуб Первой лиги, ранее выбивший из турнира четыре команды РПЛ: «Торпедо», «Локомотив», «Динамо» и «Спартак».

Победитель противостояния «Краснодар» — «Акрон» сыграет с проигравшим в паре ЦСКА — «Урал» в финале «Пути РПЛ» и в случае успеха выйдет в главный финал Кубка.