Image default
Интересное

Медведев стал вторым в чемпионской гонке ATP после финала в Индиан-Уэллсе :: Теннис :: РБК Спорт

Медведев стал вторым в чемпионской гонке ATP после финала в Индиан-Уэллсе Даниил Медведев поднялся в гонке на одну строчку, Карен Хачанов и Андрей Рублев потеряли по две позиции. Победитель «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Карлос Алькарас переместился с 13-го на третье место Читайте нас в Новости Даниил Медведев (Фото: Matthew Stockman/Getty Images)

Россиянин Даниил Медведев поднялся с третьей на вторую строчку в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), опубликованной на сайте организации.

Медведев в ночь на 20 марта проиграл в финале турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США) испанцу Карлосу Алькарасу — 3:6, 2:6, потерпев первое поражение с 20 января.

Лидером гонки остался серб Новак Джокович, который опережает Медведева на 400 очков. В топ-10 из россиян также входит Карен Хачанов (855 очков).

Очки в чемпионской гонке начисляются так же, как в рейтинге ATP, но обнуляются с новым годом.

Джокович лишился лидерства из-за неудачи Медведева и запрета властей США Теннис Новак Джокович и Даниил Медведев