Image default
Интересное

«Реал» обыграл «Челси» и в рекордный раз вышел в полуфинал Лиги чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

Поражение в матче с «Реалом» стало четвертым подряд для нового главного тренера «Челси» Фрэнка Лэмпарда. Специалист проиграл все матчи с момента своего назначения 6 апреля Читайте нас в Новости Фото: Angel Martinez / Getty Images

Футболисты мадридского «Реала» в гостях обыграли «Челси» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча на стадионе «Стэмфорд Бридж» завершилась со счетом 2:0.

Дубль в составе мадридского «Реала» оформил бразильский нападающий Родриго.

Первый гол (58-я минута)

Второй гол (80)

В первом матче «Реал» также выиграл со счетом 2:0. Таким образом, мадридский клуб вышел в полуфинал турнира.

Мадридцы вышли в полуфинал в 15-й раз в эпоху Лиги чемпионов (с сезона 1992/93). Этот показатель является рекордным. «Барселона» и «Бавария» играли в полуфинале по 12 раз. Также для «Реала» это 11-й полуфинал в ЛЧ за последние 13 сезонов. Ближайший преследователь — «Бавария» с семью полуфиналами за этот период.

Если «Ман Сити» завтра тоже выйдет в полуфинал — это будет шестой подряд английский соперник для «Реала» в плей-офф ЛЧ.

Крах Лэмпарда

В «Челси» недавно сменился главный тренер. 6 апреля команду второй раз в карьере возглавил Фрэнк Лэмпард. Он сменил на этом посту Грэма Поттера. Британский специалист возглавил клуб во второй раз. Первое пришествие легенды клуба не увенчалось успехом. Специалист был уволен 25 января 2021 года.

Лэмпарду не удалось успешно начать свою кампанию в клубе. В своем первом матче после возвращения 44-летний специалист потерпел поражение в игре 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Вулверхэмптона» (0:1). После этого последовало поражение от «Брайтона» и два в противостоянии с «Реалом».

История противостояния

История личных встреч «Челси» и «Реала» ранее насчитывала десять матчей. Лондонцы выиграли четыре встречи, мадридцы — также четыре, еще два раза команды сыграли вничью.

Клубы встречались на этой же стадии в прошлом сезоне Лиги чемпионов. Мадридцы тогда победили с общим счетом 5:4 на пути к своему 14-му титулу.

Как сыграли в другом матче 1/4 финала

В параллельном матче двух итальянских клубов «Милан» сыграл вничью с «Наполи» (1:1). Таким образом, миланская команда сыграет в полуфинале Лиги чемпионов.

Единственный гол у «Милана» забил Оливье Жиру на 43-й минуте.

Также в этом матче Жиру не реализовал пенальти (23).

Счет сравнял Виктор Осимхен на 90 + 3-й минуте встречи.

Еще один пенальти не забил полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия (77).

Голкипер «Наполи» Алекс Мерет стал первым вратарем, взявшим пенальти против «Милана» в ЛЧ, после Ежи Дудека в финале ЛЧ-2005 от Андрея Шевченко в послематчевой серии.

В первом матче противостояния «Милан» обыграл неаполитанский клуб со счетом 1:0.