Image default
Интересное

«Ювентусу» вернули 15 очков в чемпионате Италии :: Футбол :: РБК Спорт

«Ювентусу» вернули 15 очков в чемпионате Италии Туринский клуб вернулся на третью строчку в турнирной таблице Серии А. Очки могут снова отобрать по итогам нового разбирательства Читайте нас в Новости Фото: Massimo Pinca / Reuters

Коллегия по гарантиям в спорте Олимпийского комитета Италии (CONI) частично удовлетворила апелляцию «Ювентуса» на лишение 15 очков в чемпионате, сообщает Sky Sport Italia.

В январе суд Федерации футбола Италии (FIGC) частично удовлетворил запрос прокуратуры организации о снятии с «Ювентуса» 15 очков из-за ложной финансовой отчетности.

Теперь суду нужно будет пересмотреть свое решение.

«Ювентусу» вернут очки до следующего разбирательства, которое может затянуться, в результате чего санкции могут быть наложены уже в следующем сезоне.

«Ювентус» поднялся с седьмого на третье место в турнирной таблице, вытеснив «Милан» из зоны Лиги чемпионов.

Фанаты решили лишить федерацию и ТВ доходов за санкции к «Ювентусу» Футбол Фото:Valerio Pennicino/Getty Images

В ноябре 2022 года стало известно, что несколько человек из руководства клуба подозреваются в создании ложной финансовой отчетности на сумму €50 млн за последние три сезона. В последних трех сезонах «Ювентус» дважды выиграл чемпионат Италии.

Полиция проводила обыски в офисах «Ювентуса» в Турине и Милане для получения необходимых для расследования документов.